Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 декабря 2018 года В отделении социальной защиты населения Сенгилеевского района Ульяновской области прошли тактико-специальные учения

С целью совершенствования подготовки работников социальной защиты населения к реагированию на чрезвычайные ситуации в отделении социальной зациты населения Сенгилеевского района прошли тактико-специальные учения.

В результате проведенных учений проверена работоспособность системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, отработаны вопросы оповещения и связи при возникновении пожара, взаимодействия с пожарными подразделениями, проведена эвакуация сотрудников и посетителей из здания учреждения в безопасное место.

В ходе учений сотрудники 33-ПСЧ отработали действия пожарного подразделения и работу специальной пожарной техники, а также спасение из задымленного помещения условно пострадавшего сотрудника.

Сотрудники учреждения получили практический опыт по действиям при возникновении пожара и дополнительные навыки в пользовании первичными средствами пожаротушения.

Кроме того, в этот день сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сенгилеевскому и Теренгульскому районам Ульяновской области провели дополнительные занятия по соблюдению правил противопожарного режима с персоналом социальной защиты населения.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости