Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 декабря 2018 года Пожарные Омска спасли за сутки 10 человек

Минувшие сутки оказались полными случаев героизма пожарных. Жилые дома, надворные постройки и техника также в списке спасенного от огня.

Череда спасений началась с Ленинского округа города Омска. Из горящего дома пожарные достали мужчину и женщину.

Из-за возгорания на кухне общего пользования в пятиэтажном доме в Октябрьском округе города Омска, пожарные в условиях сильного задымления в составе звеньев газодымозащитной службы спасли 7 человек. 10 жильцов эвакуировались самостоятельно по маршевым лестницам. В этом же округе на другом вызове пожарным удалось остановить распространение огня от горящей бани на надворные постройки.

Квартира на четвертом этаже пятиэтажного дома горела в Советском округе города Омска. 15 жильцов эвакуировались самостоятельно при первых признаках возгорания. Помощь огнеборцев потребовалась мужчине, проживающему этажом выше горящей квартиры.

Дважды пожарные боролись с огнем в Центральном округе города Омска. В одном случае удалось спасти рядом стоящее жилье, в другом - автомобиль.

В Павлоградском районе Омской области при пожаре в магазине создалась угроза перехода огня на жилой дом, надворные постройки и автомобиль. Благодаря действиям пожарных угроза устранена, имущество спасено.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости