Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 декабря 2018 года Костромские добровольцы получили награды за их благородный труд

4 декабря в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России состоялась торжественное мероприятие, посвященное Дню добровольца. В нем приняло участие более 250 человек: активисты добровольческих организаций пожарных, спасателей, горноспасателей, водолазов и психологов. В их числе была и делегация из Костромской области

В декабре прошлого года Указом Президента РФ 2018 год был объявлен Годом добровольца (волонтера), а 5 декабря – Днем добровольца. С праздником всех неравнодушных и отзывчивых граждан, которые бескорыстно помогают людям, поздравили руководство и представители МЧС России, Всероссийского добровольного пожарного общества, РОГССОЮЗСПАСа, Всероссийского общества спасания на водах и почетные гости.

Открыл мероприятие глава МЧС Евгений Зиничев. Он отметил, что на протяжении многовековой истории России в нашей стране всегда были добровольцы.

«Творить добро, помогать ближнему своему безвозмездно, по зову сердца может далеко не каждый человек. Но таких людей в нашем обществе, к счастью, много. Благодаря вашему неравнодушному отношению удается спасти жизни людей и обеспечить безопасность наших граждан», - сказал Е. Зиничев, обращаясь к добровольцам.

На мероприятии были вручены награды РОССОЮЗСПАСа в номинациях: «Доброволец-спасатель», «Доброволец-кинолог» и «Юный спасатель».

Юные спасатели из Костромского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности» получили почетные грамоты и памятные призы.

Костромское региональное отделение ВДЮОД «Школа безопасности» на мероприятии представляли председатель Збродова Светлана Борисовна и юные пожарные и спасатели Болотова Мария, Боровиков Данила, Васильева Полина и Лебедева Дарья.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 17:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости