Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 декабря 2018 года Когда важна каждая минута - МЧС приходит на помощь

На пульт диспетчера пожарной части №24 ФГКУ «28 отряд ФПС по Республике Башкортостан» поступило сообщение о том, что при проведении работ на канализационной системе в люк колодца спустился рабочий и перестал подавать признаки жизни. К месту вызова прибыли силы и средства ФГКУ «28 отряд ФПС по Республике Башкортостан», а также бригада скорой медицинской помощи. Работы по извлечению пострадавшего из колодца, глубиной 5 метров, проводились в средствах защиты органов дыхания. Пострадавший был извлечен при помощи пожарной спасательной веревки, и передан бригаде скорой помощи для дальнейших реанимационных мероприятий.

Напоминаем, что запрещается спускаться в люки колодцев без средств индивидуальной защиты. Открывать и закрывать крышки колодцев разрешается только специальным ключом. Контроль воздушной среды в колодце проводится через 15 минут после открытия крышки колодца и проветривания. Воздушную среду следует контролировать на высоте не выше 0,5 метра от дна колодца или поверхности жидкости, находящейся в колодце, с помощью удлинительной воздухозаборной трубки.

Ремонтные работы в колодцах глубиной более 1 метра должны производиться бригадой не менее 3-х человек. Внутри колодца разрешается находиться только одному человеку.

Срок единовременного пребывания работающего в колодце в шланговом противогазе не должен превышать 15 минут, с обязательным отдыхом за пределами колодца не менее 15 минут.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости