Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

05 декабря 2018 года Сотрудники МЧС проверили соблюдение норм и требований пожарной безопасности в поселке Домбай

В целях обеспечения пожарной безопасности туристических объектов поселка Домбай, недопущения возгораний и травматизма среди отдыхающих сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому городскому округу провели профилактические инструктажи с руководством и работниками объектов общественного питания и гостиниц в поселке Домбай.

Сотрудники МЧС напомнили о том, что запрещается хранение баллонов с горючими газами в жилых помещениях, на кухнях, путях эвакуации. Газовые баллоны должны располагаться вне зданий в пристройках из негорючих материалов на расстоянии не менее 5 метров от входов в здание, цокольные и подвальные этажи. Также пристройки и шкафы для газовых баллонов должны запираться на замок и иметь жалюзи для проветривания, а также предупреждающие надписи «Огнеопасно. Газ». Кроме того, при транспортировке и хранении на баллоне должны быть навернуты предохранительные колпаки, а на вентилях установлены заглушки.

Кроме того, сотрудники МЧС разъяснили правила пожарной безопасности и меры предосторожности при использовании электрооборудования работникам гостиниц и кафе. Персоналу объяснили устройство и принципы действия различных видов огнетушителей.

В ходе проведения профилактических мероприятий инспекторы ГПН проверили соответствие планов эвакуации установленным требованиям, осмотрели наличие и исправность огнетушителей.

- Подобные профилактические мероприятия с руководством и работниками гостиниц и кафе курортного поселка проводятся регулярно, потому что обеспечение безопасности жизни и здоровья отдыхающих — это наша главная задача. Мы напомнили руководителям и работникам о необходимости соблюдения законодательства РФ, регламентирующего использование и содержание газифицированного оборудования, а также о необходимости соблюдения основных требований правил противопожарного режима в РФ при эксплуатации газового оборудования. Работа по профилактике пожаров среди отдыхающих также носит системный характер,- отметил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому городскому округу Марат Туркменов.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 15:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости