Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

05 декабря 2018 года Сотрудники МЧС России по Республике Крым провели масштабный праздник безопасности

Более тысячи жителей г. Симферополя приняли участие в празднике безопасности. Его провели сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым и активисты регионального отделения «Россоюзспаса» в парке им. Юрия Гагарина.

Мероприятие было приурочено к Году культуры безопасности и Дню спасателя РФ. Цель праздника – популяризация профессий пожарного и спасателя, а также привлечение внимания молодежи к вопросам безопасности жизнедеятельности.

Для крымских студентов была организована пожарная эстафета. Молодые люди демонстрировали знания пожарного дела и навыки оказания первой помощи. Участники в составе команд соревновались в скоростном надевании боевой одежды пожарного, стрельбе водой из пожарного рукава по мишеням. Заключительным этапом эстафеты стало перетягивание пожарного рукава.

Все гости праздника также могли познакомиться с работой сотрудников МЧС России: пожарных, спасателей, водолазов и пиротехников, которые напомнили горожанам основные правила безопасности. В парке также были представлены современные образцы пожарной и аварийно-спасательной техники.

Сотрудники МЧС России по Республике Крым провели масштабный праздник безопасности

Скачать в flv

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 10:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости