Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 декабря 2018 года Флешмоб "безопасная елка" прошел в рамках "Месяца безопасности" в Брянске

В преддверии приближающихся новогодних праздников и длительных каникул в музее Главного управления МЧС России по Брянской области ежедневно проходят мероприятия, цель которых – еще раз напомнить о безопасности поведения в различных ситуациях Причем, напомнить не только о соблюдении правил пожарной безопасности, но и о правилах поведения на водных объектах. Флешмоб "Безопасная елка", в котором поучаствовали ученики 6-х классов гимназии № 7 города Брянска, прошел в музее брянского МЧС в среду, 5 декабря.

Зимние праздники могут принести не только веселье и радость. Только строгое соблюдение правил пожарной безопасности поможет избежать травм, ожогов и встретить Новый год безопасно. Хорошей базой для этого является детский зал музея, в котором есть макет новогодней елки с игрушками. Ребята имеют возможность найти на этой елке хлопушки, бенгальские огни, свечи, электрические гирлянды, вату, бумажные украшения и вспомнить правила пожарной безопасности при установке елки. Ребята еще раз повторили номера телефонов "01", "101" и "112", и сами объяснили в каких случаях их следует набирать. Ни один ребенок не уходит из детского зала, не примерив каску пожарного, их здесь много – старинных и современных.

Школьникам также рассказали о правилах поведения около водоемов, показали спасательные средства. Каждому ребенку предоставилась возможность примерить спасательный круг, спасательный жилет, свистнуть в свисток, попробовать бросить спасательное кольцо («Конец Александрова») на случай, если оказался в воде. Все эти практические занятия особенно нравятся ребятам и здесь они особенно раскрываются, вступают в диалог, задают многово просов.

Музей работает ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья. Посещение экскурсией бесплатное. Адрес: город Брянск ул. Бондаренко, 8. Проезд до остановки «Противопожарный центр». Телефон 8(4832) 64-62-47.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 13:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости