Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 декабря 2018 года В Пыть-Яхе создан отряд юного пожарного

В Центре развития ребенка – детском саду «Фантазия» г. Пыть-Яха состоялась торжественная церемония вступления воспитанников подготовительных групп в отряд юных пожарных.

Двадцать «бойцов» пополнили ряды юных пожарных. Для ребят специально были сшиты боевки, закуплены шлемы, пожарные автомобили, пожарный щит и другая атрибутика.

На показательном выступлении воспитанники продемонстрировали умение работать в команде, выполнять четкий строевой шаг под речевку и барабанную дробь, дали клятву и исполнили гимн юного пожарного.

Поздравить юных пожарных пришли представители МЧС России и Думы города. Заместитель начальника 84-й пожарно-спасательной части Денис Фукс и ветеран пожарной охраны Виктор Легостаев вручили младшим коллегам удостоверения юного пожарного.

В свою очередь депутат Думы города Марина Шиндякина отметила, что «носить звание юного пожарного - это большая ответственность для детей, а долг педагогов и родителей поддержать их в этом важном деле, научить быть достойными гражданами своей страны».

«Отряд Юного Пожарного» - долгосрочный проект, который был запущен по инициативе специалистов образовательного учреждения совместно с сотрудниками МЧС. Организаторы проекта разработали программу, ориентированную на детей старшего дошкольного возраста и направленную на обучение подрастающего поколенияосновам безопасности жизнедеятельности. Куратором проекта является ветеран пожарной охраны Виктор Легостаев.

На сегодняшний день обучение по программе проходят 20 воспитанников, но, как уверяют организаторы проекта, количество детей будет увеличиваться.

Мальчишки и девчонки примут участие в акциях по пропаганде правил пожарной безопасности, конкурсах, викторинах, разработке и оформлении агитационных материалов и выставок.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 15:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости