Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 декабря 2018 года Семья в опасности: восемь детей жили в доме без газа и света

Профилактическая работа сотрудников МЧС предполагает различные направления деятельности. Это и осмотр жилья граждан на предмет соблюдения правил безопасности, и информирование администраций различного уровня о состоянии муниципалитетов, и многое другое. На этот раз в поле зрения специалистов надзора попал Еманжелинский муниципальный район.

Работа оказалась более чем плодотворной: сотрудники отдела надзорной деятельности выявили семью, находящуюся в тяжелой жизненной ситуации.

В семье восемь несовершеннолетних детей и мама 1988 года рождения. Четверо детей постоянно находятся дома, остальные - ходят в школу. Ситуацию усугубляет то, что в жилье, где ютится семья, нет газового отопления, а электричество подключено от соседнего дома по временной схеме. Если смотреть с точки зрения МЧС, то беда в таком положении – лишь вопрос времени.

Первое, что сделали сотрудники Государственного пожарного надзора, - проинформировали многодетную мамочку о правилах безопасности с учетом всех нюансов ее семьи. Особо представители МЧС обратили внимание на то, что детей ни в коем случае нельзя оставлять без надзора и особо следует позаботиться о безопасности при использовании отопительных приборов.

На этом работа отдела надзорной деятельности не закончилась: сотрудники отдела незамедлительно проинформировали Глав органов местного самоуправления Еманжелинского муниципального района, прокуратуру г. Еманжелинска, отдел внутренних дел по району, а так же органы социальной службы для принятия соответствующих мер.

Ответные действия органов власти не заставили себя ждать: электро- и газоснабжение жилья многодетной семьи было оперативно восстановлено. Таким образом был снижен риск возникновения пожара из-за перегрузки электросети, короткого замыкания и использования опасных отопительных приборов.

Несмотря на решение двух проблем семьи, теперь она будет находиться под постоянным контролем сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы №12.

По информации отдела надзорной деятельности

и профилактической работы №12

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 15:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости