Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 декабря 2018 года В гости к сотрудникам пожарно-спасательной части № 44 города Комсомольск пришли ребята из средней школы № 1

В Год культуры безопасности в своей профилактической деятельности МЧС России уделяет особое внимание работе с подрастающим поколением. Экскурсия в пожарно - спасательную часть № 44 города Комсомольск, стала настоящим познавательным уроком для ребят Комсомольской средней школы № 1.

Уже при входе ребята растерялись от множества интересных вещей. Пожарные заметили это и сразу же приступили к своему рассказу. Гостям продемонстрировали пост ГДЗС, где рассказали, для чего огнеборцам необходимы средства индивидуальной защиты. Школьникам рассказали о работе диспетчера и показали пункт связи ПСЧ – 44, также ребятам рассказали о распорядке дня дежурного караула. Когда ребята оказались в гараже их охватил восторг, здесь они увидели пожарные автомобили, находящиеся на боевом дежурстве. Об автомобилях и пожарно-техническом вооружении подробно рассказал и продемонстрировал командир отделения Алексей Куроедов.

Во время экскурсии детям напомнили также правила пожарной безопасности, действия в случае пожара, номера телефонов экстренных служб. Стоит отметить, что номер пожарной охраны ребята назвали хором: «01»!

Так же детям напомнили о безопасности на льду которая сейчас особенно актуальна. Зачастую именно любознательные мальчишки и девчонки во время гуляния пытаются проверить лед на прочность, что может провести к трагедии. Поэтому объяснить всю опасность таких опытов и предостеречь детей – одна из целей подобных «Уроков безопасности».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости