Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 декабря 2018 года Сотрудники МЧС напомнили жителям края о мерах безопасности в морозы

В течение всей недели на территории края прогнозируется морозная погода. В связи с этим заместитель начальника Главного управления Алексей Богданов и заместитель начальника Главного управления ГО ЧС администрации Красноярска Александр Нестеров на специально организованном брифинге напомнили жителям края о мерах безопасности в морозную погоду.

«С наступлением холодов резко возрастает вероятность возникновения пожаров в жилых домах, - сказал Богданов. Основной причиной возникновения пожаров в жилом секторе, по-прежнему, остается нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и использование самодельных электрических приборов».

Заместитель начальника Главного управления подчеркнул, что во избежание трагедии необходимо следить за исправностью печей, не допускать перекала и не оставлять топящиеся печи без присмотра.

Александр Нестеров сказал, что с наступлением морозов в краевом центре произошло 17 пожаров.

«Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроплитки и обогреватели. Не пользуйтесь самодельными электроприборами» - напомнил заместитель начальника Главного управления ГО ЧС администрации Красноярска.

По прогнозам синоптиков, 6 декабря по центральным районам края ожидается сильный мороз, температура воздуха составит -40…-45°. Сотрудники МЧС напоминают жителям - как только на прогулке вы почувствовали переохлаждение или замерзание конечностей, необходимо как можно скорее зайти в любое теплое место - магазин, кафе, подъезд - для согревания и осмотра потенциально уязвимых для обморожения мест. Автолюбителям перед дальней поездкой необходимо заправить топливом полный бак, проверить исправное техническое состояние транспортного средства, а также взять с собой в дорогу теплые вещи.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 16:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости