Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 декабря 2018 года В целях безопасного проведения новогодних мероприятий

Не за горами начало проведения новогодних утренников, вечеров отдыха, дискотек. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год более безопасно. С этой целью сотрудниками МЧС проводится определенная профилактическая работа.

Инспекторами территориальных отделов надзорной деятельности проводятся обучающие мероприятия с директорами дошкольных и общеобразовательных учреждений республики, в ходе которых рассматриваются вопросы соблюдения требований пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников.

Ответственных за пожарную безопасность учреждений инструктируют, как применять первичные средства пожаротушения, вести себя при пожарах и как их предотвратить. Сотрудники МЧС напоминают, что перед праздником необходимо проверить в порядке ли огнетушители, посмотреть, не закрыт ли запасной эвакуационный выход, не испорчены ли знаки безопасности. Все эти меры обеспечат безопасность праздничных мероприятий.

Также в рамках операции «Елка» сотрудниками МЧС проводятся внеплановые выездные проверки объектов, задействованных в проведении праздника.

Учитывая приближающиеся новогодние праздники, и в целях обеспечения безопасности населения сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Дагестан также усилили профилактическую работу, проводимую с помощью мобильного комплекса информирования и оповещения населения (МКИОН).

Посредством специального оборудования МКИОН, представляющего собой светодиодный экран высокого качества с мощными звукоусилителями, который может работать в разных погодных и климатических условиях в любое время суток, школьникам демонстрируются специальные ролики. Специалистами МЧС были выбраны наиболее актуальные из них: правила поведения во время землетрясения, пожара, утечке газа в квартире и, учитывая приближающиеся новогодние праздники, – правила обращения с пиротехникой.

Кроме того, жителям республики раздаются различные памятки с правилами безопасного поведения.

Как отметил начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов, подобные мероприятия позволяют оперативно доносить полезную информацию до населения.

- Работа в данном направлении будет продолжена. Выражаем надежду на сознательное отношение жителей республики к своей безопасности. Совместной работой обезопасим нашу жизнь! – выразил Нариман Казимагамедов.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 11:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости