Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 декабря 2018 года Месяц безопасности: в Брянской области продолжаются профилактические мероприятия

В период с 22 ноября 2018 года по 22 декабря 2018 года на территории РФ проходит «Месяц безопасности». Все задачи и мероприятия определены совместным письмом Министра и Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка. На основании данного письма заместителем Губернатора Брянской области, начальником Главного управления МЧС России по Брянской области и уполномоченным по правам ребенка в Брянской области принято совместное решение о проведении «Месяца безопасности» на территории Брянской области и разработан план профилактики травматизма и гибели детей при пожарах.

В рамках вышеуказанных мероприятий на территории г. Клинцы и Клинцовского района инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с сотрудниками ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Клинцы и Клинцовского района», сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и сотрудниками МО МВД России «Клинцовский» проводится выездная работа по пропаганде мер пожарной безопасности в многодетных и неблагополучных семьях, имеющих несовершеннолетних детей, а также в семьях находящихся в социально – опасном положении и оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе посещений данных семей инспекторами ОНДиПР по г. Клинцы и Клинцовскому району приводятся показатели статистики пожаров за истекший период 2018 года, но главным вопросом посещения семей был вопрос о детской безопасности. Обращаясь к родителям многодетных семей, инспектора убедительно просят уделить этому вопросу особое внимание. Провести со своими детьми разъяснительные беседы, объяснить, что игры со спичками и любыми легковоспламеняющимися жидкостями опасны. Также при посещениях доводятся до жителей самые распространенные причины возникновения пожаров и приводятся реальные примеры пожаров из практики ОНДиПР по г. Клинцы и Клинцовскому району. Инспектора пожарного надзора разъясняют каждой из посещаемых семей правила пожарной безопасности, затронув актуальную на сегодняшний день тему отопительного сезона, выхода на тонкий лед, а также проводят беседы о запрете сушки одежды и белья над включенными газовыми плитами и иными источниками открытого огня.

В конце каждого посещения семьи инспектора раздают всем родителям памятки по пожарной безопасности и отвечают на интересующие их вопросы.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости