Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 декабря 2018 года Пожарно-тактические учения в детском саду «Улыбка»

Накануне в рамках «Месяца БезОпасности» в детском саду «Улыбка» города Ельня Смоленской области сотрудники 29 пожарно-спасательной части провели пожарно-тактические учения.

Мероприятие проходило под руководством начальника 29 пожарно-спасательной части Сергея Викторовича Филимонова.

Цели учения: отработка порядка действий личного состава, приёмов и способов спасения людей, а также проверка готовности персонала учреждения к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и воспитанников эвакуации в случае чрезвычайной ситуации.

По легенде учений в одном из помещений детского сада произошло сильное задымление. Была запущена система автоматической пожарной сигнализации. Администрация сработала чётко и без промедления. О «случившемся» сразу сообщили в пожарную охрану, приняли меры по отключению электроэнергии. Под руководством администрации детского сада началась эвакуация воспитанников учреждения и персонала. Дети в сопровождении воспитателей покидали группы учреждения. Без паники, организованно, дети были выведены по эвакуационным лестницам из здания детского сада на безопасное расстояние.

«Учебная тренировка прошла успешно. Нарушений выявлено не было. Персонал сада действовал грамотно, без спешки и паники, что, несомненно, повлияло на результаты эвакуации. За считанные минуты после сигнала оповещения здание полностью опустело», - подытожил Сергей Филимонов.

По окончании мероприятия было проведено занятие с участием заведующей детского сада по разбору действий сотрудников пожарной охраны и персонала дошкольного учреждения в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости