Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

05 декабря 2018 года 5 декабря – международный день добровольца

5 декабря в большинстве стран отмечается Международный день добровольцев и волонтеров – всех тех, кто посвящает себя решению общественных проблем безвозмездно и по своему искреннему желанию.

Историю добровольных общественных организаций делают люди, которые своей плодотворной деятельностью вносят огромный вклад в развитие пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Искреннюю признательность выражаем тем, кто первым приходит на помощь при ликвидации пожаров и последствий стихийных бедствий, отдавая благородному делу спасения свою энергию и время.

Значительное количество малых сел и деревень не имеют профессиональной противопожарной защиты. Их удаленность от пожарных частей создает риск, при котором даже небольшое возгорание может перерасти в серьезный пожар, несущий угрозу всему населенному пункту. На защите Вы – добровольцы, которые успешно решают задачи по охране своего населенного пункта от пожаров и оказывают реальную помощь до прибытия профессиональных пожарных и по мере своих возможностей сдерживают распространение огня.

Работу по созданию и организации деятельности добровольной пожарной охраны на территории области осуществляет «ДПК ВДПО Архангельской области» и другие общественные учреждения, созданные активистами в муниципальных районах – «АДПК Россоюзспаса» по Приморскому району, «ДПК Вельского района», «ПСС Холмогорского района» и «ДПК Устьянского района», в состав которых, в общей сложности, входят порядка сотни территориальных подразделений.

Большой вклад в обеспечение безопасности вносят и добровольцы других направлений: отряд кинологов-волонтеров «Следопыт», волонтеры «Красного Креста», внедорожный клуб «Свобода» и другие общественные организации.

Поздравляем всех добровольцев Архангельской области с праздником, желаем им совершенствоваться в своем благородном деле и служить на благо общества!

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости