Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 декабря 2018 года Пожарные Спасска-Дальнего напоминают местным жителям о правилах безопасности

Сотрудники Спасского пожарно-спасательного гарнизона регулярно проводят противопожарные мероприятия для всех видов аудитории.

Так, в средней общеобразовательной школе № 3 городского округа Спасск-Дальний специалисты МЧС России провели контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение.

Мероприятие позволило отработать действия личного состава 20-го Отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю на пожаре, а также взаимодействие со службами жизнеобеспечения и экстренного реагирования.

В ходе тренировки сотрудники подразделения отработали навыки тушения пожаров и спасения людей из задымленной зоны. Также во время учения огнеборцы проверили исправность источников противопожарного водоснабжения.

В мероприятии приняли участие 19 человек личного состава и 5 единиц пожарной техники.

Кроме того, представители пожарно-спасательного гарнизона побывали в гостях у воспитанников детского сада № 17 «Семицветик».

Во время встречи начальник караула 23-ей пожарно-спасательной части Спасска-Дальнего Максим Энграф продемонстрировал дошкольникам пожарно-техническое вооружение, боевое снаряжение и средства индивидуальной защиты, используемые огнеборцами.

Сотрудник подразделения рассказал мальчишкам и девчонкам о том, как работает гидравлический инструмент, как проводится эвакуация человека с места пожара с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания, и провёл лекцию о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

«Такие мероприятия необходимы для того, чтобы и дети, и взрослые не забывали о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности и безошибочно знали, как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации», – подчеркнули в ведомстве.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 13:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости