Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 декабря 2018 года Добровольцы из Куйбышева обучают подрастающее поколение

В рамках месяца детской безопасности в Куйбышевском районе Новосибирской области прошли соревнования «Всегда готов к ЧС» среди добровольных юных пожарных. Юные пожарные из 8 городских и районных школ обучали своих сверстников правилам пожарной безопасности.

Задача команд юных пожарных в интересной форме научить детей пожарной безопасности и донести знания на понятном для них языке, в виде песен и танцев, смешных сценок и поучительных стихов.

«Главная цель мероприятия – повышение уровня культуры безопасности подрастающего поколения. Важно, что сами дети учат детей соблюдать меры пожарной безопасности, ведь именно такие знания позволяют не растеряться в чрезвычайной ситуации и спастись от огня. Примеров мужественного поведения детей при пожаре только в нашем районе можно привести несколько, когда маленькие герои правильными действиями спасали не только себя, но и своих близких», - рассказала начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Куйбышевскому и Северному районам капитан внутренней службы Юлия Стрельцова.

Взрослые добровольцы из Куйбышева также приняли участие в обучающих детских мероприятиях. Добровольные пожарные формирования города представили выступление в жанре художественного творчества на тему: «Пожарная безопасность в сказочном царстве». Сказочные персонажи рассказали про требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту. В качестве зрителей в Культурно-досуговый комплекс Куйбышева были приглашены учащиеся школ города.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости