Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 декабря 2018 года Пожары в двух учебных заведениях Иркутской области произошли за последние сутки. Пострадавших нет

Обстоятельства пожаров в зданиях учебных заведений в Иркутской области устанавливаются в настоящее время дознавателями МЧС России.

Сообщение о пожаре в здании учебного заведения поступило в пожарную охрану Киренского района сегодня, в половине 12-го. Пожар начался на втором этаже деревянного двухэтажного здания средней общеобразовательной школы посёлка Алексеевск. Из здания были эвакуированы 96 учеников. На момент прибытия первого подразделения областной противопожарной службы шёл дым из школы на втором этаже. Горение происходит внутри здания с выходом на кровлю. Пострадавших нет.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Василий Разумнов:

«В настоящее время тушение пожара продолжается. Работа осложняется отсутствием воды и прямым сообщением с районным центром через реку Лена. Для подкрепления группировки пожарных принято решение о направлении личного состава из города Киренска. К тушению пожара привлечена инженерная и вспомогательная техника местных предприятий для подвоза воды».

Информация уточняется.

Ранее, в 5-м часу утра 5 декабря, также произошёл пожар в здании школы в селе Верхний Кукут Эхирит-Булагатского района. По словам сторожа, из-под кровли деревянного одноэтажного здания шёл густой дым, часть крыши была охвачена огнём. К месту пожара были направлены пожарные расчёты Эхирит-Булагатского пожарно-спасательного гарнизона, привлекались добровольные пожарные Харатского муниципального образования. В 5.40. открытое горение было ликвидировано на площади 128 квадратных метров.

По информации администрации Эхирит-Булагатского района, в здании начальной школы обучались 16 детей. Ученики переведены в здание средней общеобразовательной школы села Харат, в шаговой доступности. Учебный процесс не нарушен. Для установления причины и обстоятельств пожара на месте работают дознаватели и специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости