Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 декабря 2018 года Неосторожное обращение с огнем при курении стало причиной пожара, на котором чуть не погиб братчанин

Пожарные города Братска Иркутской области накануне вечером вынесли из горящей квартиры мужчину и спасли еще 12 жильцов многоквартирного дома.

Сообщение о пожаре в пятиэтажном доме по улице Курчатова поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в половине седьмого вечера. Соседи по подъезду сообщили о возгорании в двухкомнатной квартире, в которой мог находиться хозяин жилья.

На момент прибытия огнеборцев из окон квартиры на четвертом этаже шел густой черный дым. Пожарные установили автолестницу к окну горящей комнаты, звено газодымозащитной службы направилось в задымленный подъезд для спасения других жильцов.

«Проникнув в квартиру, пожарные обнаружили на полу пострадавшего мужчину, которого вынесли с помощью спасательных устройств по лестничному маршу и передали бригаде врачей скорой медицинской помощи. Еще 12 человек в средствах индивидуальной защиты органов дыхания были эвакуированы в соседний подъезд», - рассказал руководитель тушения пожара начальник караула пожарно-спасательной части № 26 Юрий Абдулов.

На ликвидацию открытого горения потребовалось менее 5 минут. В результате в комнате повреждены мебель и вещи. Площадь пожара составила 5 квадратных метров, квартира полностью закопчена. Пострадавшего хозяина жилья доставили в городскую больницу города Братска с диагнозом отравление угарным газом. По словам соседей, мужчина неоднократно курил в квартире, упавший на матрас окурок и мог стать причиной возгорания.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости