Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 декабря 2018 года ПОИСКОВЫЕ РАБОТЫ В ПРИИСКОВОМ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Операция по поиску пропавшей группы туристов в окрестностях поселка Приисковый Орджоникидзевского района продолжается. Работу спасателей серьезно осложнили низкие температуры, установившиеся в Хакасии, сегодня утром термометры в зоне поиска показали -41 градус.

Однако, даже в условиях экстремально низких температур, опытные спасатели не прекращают работу. Усилены лишь меры безопасности, поисковики перед каждым выездом тщательно проверяют технику, снаряжение, средства связи и навигации, кроме того, на маршруте постоянно контролируется местонахождение каждого участника поиска.

На сегодня в Приисковом запланировано заседание межведомственного оперативного штаба в который войдут представители Главного управления МЧС России по Хакасии, руководство спасательных отрядов (там их работают два - ЮСПСО и СРПСО), представители МВД, администрация Орджоникидзевского района, а также владельцы баз отдыха, предоставляющих туристические услуги.

Основных вопросов на повестке будет два. Первый вопрос касается проведения дальнейших поисковых мероприятий. Речь пойдет о реорганизации работы поисковых групп с учетом погодных условий и той информации, что была собрана за 11 дней поисково-спасательных работ.

Второй вопрос наиболее сложен и злободневен. Он касается туристической безопасности. В настоящее время отдых в окрестностях посёлка Приисковый полностью попадает под определение "дикий". Участники рабочей группы должны будут выработать какие-то общие рекомендации и правила безопасности для туристов, после чего рекомендовать их к использованию всем организациям и частным лицам, предоставляющим услуги отдыхающим.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 09:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости