Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 декабря 2018 года В Магадане начались учебно-методические сборы по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС

05 февраля в городе Магадане, в актовом зале Пожарно-спасательного центра начались ежегодные учебно-методические сборы, основной темой которых было подведение итогов 2018 года.

На встречу были приглашены главы администраций городских округов, председатели КЧС и ПБ, начальники отделов ГО и ЧС, начальники пожарных частей Магаданского гарнизона, инспектора Центра ГИМС и государственного пожарного надзора МЧС России.

Целями данного сбора являются обмен опытом, повышение уровня профессиональной подготовки глав городских округов в части обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, повышение эффективности взаимодействия органов местного самоуправления муниципальных образований, федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также подведение итогов деятельности в 2018 году и постановке задач на 2019 год.

Открыл собрание заместитель председателя Правительства Магаданской области Андрей Белозерцев. В своем докладе он отметил, что в 2018 году было уделено значительное внимание повышению готовности сил средств по предупреждению чрезвычайных ситуаций и снижению их негативных последствий, совершенствованию системы управления на всех уровнях. Подводя итоги ушедшего года, Андрей Белозерцев подчеркнул, что силами и средствами территориальной подсистемы РСЧС и её звеньев проведена колоссальная работа: а это тушение природных пожаров, поиски потерявшихся туристов и многие другие. Но проблем остается много, которые мы с вами сможем обсудить в ходе нашего сбора и найти пути их решения».

06 декабря состоится подведение итогов сборов и выставка пожарного оборудования Магаданского гарнизона.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 11:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости