Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

04 декабря 2018 года В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю отметили День Добровольца (волонтера)

Это самый «молодой праздник» в РФ. В нашей стране добровольческое движение активно развивается на протяжении всего исторического времени, но Указ об установлении праздника был подписан Президентом России только в ноябре прошлого года. А, если задуматься, во все времена у нас находились люди, готовые трудится на благо общества, не прося ничего взамен.

Участников торжественного мероприятия с праздником поздравил заместитель руководителя территориального органа ГУ МЧС России по городу Севастополю Артамонов Вадим Борисович. В своем обращении к присутствующим он напомнил, что 2018-й год был объявлен Президентом РФ годом всех граждан, чья воля, энергия, великодушие служат России и являются ее главной силой.

«Примеров гражданского участия и солидарности в нашей стране становится больше с каждым годом. Волонтерское и добровольческое движение объединило людей разного возраста и профессий, которые стремятся делать добро, быть там, где нужны их знания, опыт, участие и бескорыстная помощь. Волонтерство – это созидательная работа, которая требует большого сердца и распахнутой души, сильного и прочного нравственного стержня, высокой ответственности и настоящего мужества. В заключение, хочу добавить, бескорыстные поступки в современном мире – редкость, но они необходимы обществу. Так что сегодня мы желаем всем Вам, дорогие друзья и Вашим коллегам во всем мире! – сил, удачи, счастья и Доброго Изобилия!», - сказал Вадим Артамонов.

В ходе мероприятия за активное участие в волонтерском движении РФ, активную жизненную позицию и в связи с празднованием Дня добровольца (волонтера), благодарственным письмом начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю были награждены добровольцы (волонтеры): «Всероссийского добровольного пожарного общества», Хуторского казачьего общества «Центральная терская сотня Севастополя», добровольной пожарной команды Детского оздоровительного лагеря «Горный», ВСУ ВОС Севастопольской Региональной Организации Всероссийского общества спасания на водах, специалисты центра НЭС Морской коллегии Севастопольской Региональной Организации Всероссийского общества спасания на водах, а также добровольцев общества с ограниченной ответственностью «Приоритет»; Российского союза спасателей, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, добровольной пожарной команды Севастопольского филиала общества с ограниченной ответственностью «АВАЛ» (Авлита), волонтеров Студенческого психологического добровольческого отряда «Крым», Всероссийского студенческого корпуса спасателей; в том числе руководителя группы и волонтеров – кадет средней общеобразовательной школы № 60, волонтеров-кинологов поисково-спасательного отряда «Вектор», а также Севастопольского Регионального отделения Общероссийской Общественной Организации «Российский Красный Крест».

Перед началом торжественного мероприятия в фойе культурного информационного Центра ГУ МЧС России по городу Севастополю действовала выставка современного аварийно-спасательного, поискового, пиротехнического оборудования, а также работали интерактивные «точки» Севастопольского Регионального отделения ООО «Российский Красный Крест» и поисково-спасательного отряда кинологов-волонтёров «Вектор».

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 16:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости