Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

04 декабря 2018 года В школе №6 города Сортавала проведена беседа о безопасном поведении на льду

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период, а также предотвращению чрезвычайных ситуаций в период становления льда на водоемах, инспекторами Сортавальского инспекторского отделения ГИМС, совместно с спасателями Сортавальского ПСО и представителями Администрации района, 04 декабря 2018 года проведено занятие с учащимися младших классов школы №6 города Сортавала.

В ходе занятия школьникам рассказали о правилах поведения на льду, а так же на практике показали работу спасателей по спасению человека, провалившегося под лед.

Во избежание чрезвычайных ситуаций особенно важно именно в этом возрасте обучить ребят правилам безопасного поведения и внушить им, что собственная безопасность зависит, прежде всего, от них самих: чем реже они будут попадать в опасные ситуации, тем ниже будет риск поставить под угрозу собственную жизнь.

Ребята очень внимательно и увлечено слушали сотрудника МЧС. Данная тема их заинтересовала. По окончании встречи ребята пообещали, что непременно будут выполнять все правила пожарной безопасности и основы безопасного поведения на льду.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости