Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 декабря 2018 года Житель села Комсомольское Александр Жирнов признан "Лучшим добровольным пожарным Центрального регионального центра МЧС России"

Житель села Комсомольское Александр Жирнов признан «Лучшим добровольным пожарным Центрального регионального центра МЧС России». Это почетное звание ему присвоено по итогам межрегионального конкурса, прошедшего под эгидой Года культуры безопасности в системе чрезвычайного ведомства и Года волонтера в стране. Состязание проводится ежегодно в целях развития добровольной пожарной охраны и вовлечения граждан в решение вопросов обеспечения пожарной безопасности.

В марте этого года 37-летний доброволец Александр Жирнов спас на пожаре пять человек – двух женщин и трех детей. ЧП произошло около 4:00 в квартире одноэтажного дома № 1 "В" в селе Комсомольское. На месте происшествия Александр оказался раньше пожарных и при спасении людей не медлил ни минуты. В окутанном дымом помещении жильцы могли погибнуть, даже не проснувшись. Разбудить обитателей квартиры удалось не сразу: на стуки в дверь никто не отвечал. Чтобы попасть внутрь, сельчанину пришлось высадить окно. На улицу мужчина вынес трехлетнего мальчика и его семилетнюю сестру, а следом помог выбраться бабушке детей и их матери с пятимесячным грудным ребенком на руках.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости