Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

04 декабря 2018 года В поселке Ефимовский Бокситогорского района прошла профилактическая беседа с детьми и их родителями о том, какую опасность несёт огонь

Дети чаще всего становятся причинами пожаров, поскольку невнимательно относятся к правилам пожарной безопасности и играют с огнём. Они многого не знают и не представляют ещё, какую опасность может нести огонь. Для того, чтобы дети были осторожнее с легковоспламеняющимися предметами и могли обеспечить безопасность и себе, и близким, сотрудники МЧС России регулярно проводят с ними профилактические беседы и делятся с ребятами навыками безопасности жизнедеятельности.

Профилактика пожарной безопасности среди подрастающего поколения является немаловажной стороной работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Так, на днях сотрудником МЧС России Бокситогорского района в поселке Ефимовский проведена работа среди подрастающего поколения и их родителей. Инспектор напомнил ребятам основные правила пожарной безопасности в быту, а также проверил знание ими основных правил пожарной безопасности. Работа с ребятами и их родителями проходила в формате "вопрос-ответ". Помимо этого для детей были проведены мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим, по основным правилам и методам тушения огня, первичным действиям при возникновении пожара. В завершение работы слушателям были вручены памятки.

ОНДиПР Бокситогорского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости