Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

04 декабря 2018 года Центр обработки вызовов системы 112 Новгородской области отметил очередную годовщину

В торжественной обстановке начальник Главного управления МЧС России по Новгородской области Богдан Гавкалюк поздравил всех причастных с второй годовщиной создания Центра, пожелал успехов и процветания в дальнейшей работе, а также отметил особо отличившихся сотрудников благодарственными письмами.

Центр обработки вызовов создан для совершенствования системы обеспечения вызова экстренных служб на территории региона. Система через единый номер 112 обеспечивает приём и обработку первичной информации о происшествии, что помогает наладить эффективность реагирования на чрезвычайную ситуацию всех служб и ведомств, входящих в единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Центр расположен в здании 1836 года постройки в микрорайоне Кречевицы. Там созданы комфортные условия для дежурства и отдыха сотрудников центра. Для подготовки специалистов создан специальный учебный класс.

Введение единого номера вызова экстренных служб «112» на территории Великого Новгорода не отменяет действующий порядок вызова экстренных оперативных служб, со стационарных телефонов – «01», «02», «03», с мобильных телефонов – «101», «102», «103».

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 14:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости