Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 декабря 2018 года Лучшие добровольцы Брянской области получили награды

Во вторник, 4 декабря в хрустальном зела Правительства Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Году добровольца (волонтера) в Брянской области. Напомним, Указом Президента РФ Владимира Путина № 583 о 06 декабря 2017 года 2018 год объявлен в России Годом добровольца (волонтера).

Есть так много способов своим участием изменить мир к лучшему. Поисковые отряды, «Волонтеры Победы», волонтеры - медики, экологические, социальные, спортивные, культурные волонтеры и волонтеры крупных событий, школьные волонтерские отряды, серебряные волонтеры. Все, кто приходят на помощь тому, кто в этом нуждается.

Самым юным участникам движения не исполнилось еще 14, а волонтеры (добровольцы) старше 55 охотно делятся своим жизненным опытом. Более 17,5 миллионов человек вовлечены в добровольчество и волонтерство по всей нашей стране.

Более 35 тысяч жителей Брянской области хоть раз приняли участие в добровольческом мероприятии в 2018 году.

За выдающиеся заслуги в создании и развитии добровольной пожарной охраны, обеспечении и пропаганды в области пожарной безопасности на территории Брянской области отмечены и добровольные пожарные Брянской области. Благодарственное письмо Губернатора Брянской области получили Александр Иванович Куриленко из Мглинского района и Евгений Михайлович Байдаков из Выгоничского района. Почетную грамоту Брянской областной Думы – Геннадий Владимирович Цыганков из города Сельцо и Владимир Валерьевич Лукашов из Дятьковского района. Грамоты председателя регионального организационного комитета по проведению Года добровольца (волонтера) на территории Брянской области получили Николай Васильевич Гордеев и Александр Иванович Сенченковиз Трубчевского района. Благодарственное письмо Главного Федерального инспектора Брянской области – Александр Анатольевич Пиганов из Карачевского района.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 15:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости