Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 декабря 2018 года Курганская делегация участвует в Международном форуме добровольчества

В Москве на протяжении со 2 по 5 декабря проходит итоговое событие Года добровольца. Форум собрал 15 000 участников не только со всей России, но и из других стран. 19 волонтеров представляют Курганскую область из числа общественных организаций, учреждений и ведомств.

На масштабном мероприятии подведут итоги волонтерской деятельности, мероприятий и акций, которые состоялись в этом году. В первые дни форума пройдет образовательная программа. Участников ждут дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в области гражданской активности и добровольчества, интерактивные площадки для нетворкинг-сессий, презентации лучших волонтерских практик, выставка благотворительных и общественных организаций, итоговые съезды всероссийских волонтерских объединений. В образовательной программе спикерами станут звезды российской эстрады, представители российской медиафсеры, органов власти, общественных формирований, бизнес-сообщества, руководители высших учебных заведений, а также участники форума из других стран.

Празднование национального Дня волонтера начнется 5 декабря – участников встретит Ледовый дворец в Парке Легенд. В день добровольца пройдет ежегодная церемония вручения премии «Доброволец России 2018». В топ-10 в разных номинациях вошел и наш земляк Сергей Рындин с проектом «Формула безопасности 2.0». Лучших добровольцев страны ждут выступления звезд российского шоу-бизнеса и послов Года добровольца (волонтера) в России.

Отметим, что история форума насчитывает 4 года. За все время участниками его стали более 20 000 человек. Организаторы: Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр, Ассоциация волонтерских центров и Российское движение школьников.

Фото Курганского регионального отделения ВСКС

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 14:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости