Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

04 декабря 2018 года В Правобережном районе прошли учения на нефтебазе

На нефтебазе ООО «Мегаком» были проведены пожарно-тактические учения. Согласно план-графику в них были задействованы силы и средства Правобережного пожарно-спасательного гарнизона, а также дежурный караул пожарно-спасательной части №7 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по РСО-Алания. Кроме того были привлечены силы и средства РСЧС Северной Осетии.

Пожары в резервуарах характеризуются сложными процессами развития, как правило, носят затяжной характер и требуют привлечения большого количества сил и средств для их ликвидации.

По тактическому замыслу учений, произошло возгорание емкости с дизельным топливом.

Основными целями при проведении учений стало повышение готовности администрации объекта, привлекаемых сил и средств к действиям по организации тушения пожара на объектах повышенной пожаро- и взрывоопасности, отработка взаимодействия между всеми задействованными службами.

Немаловажно при этом было определить порядок работы оперативного штаба пожаротушения и действий личного состава на боевых участках. Большое значение в ходе учений было уделено тренировке руководителей тушения пожара в оценке обстановки по внешним признакам, проведению разведки и определению решающего направления действий, принятию решений при тушении пожара.

По завершению учений были подведены итоги, проведена оценка деятельности пожарных подразделений, сил РСЧС, а также сотрудников нефтебазы. В целом все службы справились с поставленной задачей.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 14:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости