Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 декабря 2018 года В Республике Башкортостан торжественно введена в постоянную эксплуатацию Система-112

В республиканском Центре обработки вызовов Системы-112 проведена торжественная церемония ввода в постоянную эксплуатацию Системы-112. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Артур Фарвазович Ахметханов, начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Раисович Латыпов и председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарит Рифович Гумеров.

Республика Башкортостан стала третьим субъектом в Приволжском федеральном округе и семнадцатым в РФ, на территории которого Система-112 введена в постоянную эксплуатацию.

На создание и ввод в эксплуатацию Системы-112 из федерального бюджета направлено 24 млн рублей, Правительством Республики Башкортостан выделено 114 млн рублей.

Система-112 Республики Башкортостан введена в постоянную эксплуатацию распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 17 ноября 2018 года №1143-р «О принятии в постоянную эксплуатацию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в соответствии с приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 5 октября 2018 года № 525 «Об использовании единого номера “112” на территории Республики Башкортостан в целях обеспечения вызова экстренных оперативных служб пользователями услугами связи».

Система-112 функционирует на базе программно-аппаратного комплекса, развернутого ПАО «Башинформсвязь».

В рамках мероприятия гостям и участникам мероприятия продемонстрированы возможности Системы-112, в том числе геопозиционирование, прием данных и голосовой информации из системы «ЭРА-ГЛОНАСС», предоставление дистанционной психологической поддержки обратившемуся по номеру «112» и многое другое.

Также исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Артур Ахметханов и начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов вручили награды сотрудникам Центра обработки вызовов, внесших значительный вклад в работу по построению Системы-112 Республики Башкортостан.

С использованием материалов Государственного комитета РБ по ЧС

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 13:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости