Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

04 декабря 2018 года Юные журналисты расказали о самой отважной профессии

На телеканале ТНТ-43 регион в детском телепроекте "ULTRAмарин" вышла программа, посвященная представителям одной из самых благородных и отважных профессий – сотрудникам МЧС. Людям, которые спасают жизни других, рискуя своей собственной.

Отметим, что передача вышла в преддверии памятной даты и профессионального праздника. 16 декабря Вятской пожарной охране исполняется 190 лет! А 27 декабря в России отметят День спасателя.

Юные ведущие программы побывали в Вятском учебно-спасательном центре «Прометей». Их гидом выступил начальник учебного пункта Владимир Мотовилов. Он показал ребятам пожарную часть и специальную технику. Кроме того, журналисты попытались выполнить норматив «Надевание боевой одежды пожарного», но это оказалось непросто! Для зачета это время должно составлять не более 21 секунды! Увидели, как огнеборцы во время тренировок проходят психологическую полосу. Ведь сотрудники МЧС должны иметь не только хорошие физические данные, но и крепкие нервы.

Затем ведущие посетили музей пожарной охраны. Возложили цветы к мемориалу погибших при исполнении профессионального долга. А также узнали, что такое учебная тревога, развод при заступлении на дежурство и как повышают свое мастерство слушатели учебного-спасательного центра.

Подробнее об этом вы узнаете из передачи телепроекта "ULTRAмарин".

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 12:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости