Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 декабря 2018 года В Новокузнецке прошли соревнования дружин юных пожарных

В городских соревнованиях приняли участие шесть команд - победители районного этапа.

Юным пожарным предстояло пройти три испытания. Первое из них - подъем по подвешенной штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.

Второе испытание – медицинская подготовка. Юным пожарным было необходимо оказать первую медицинскую помощь своему товарищу, повредившему ногу, наложив тугую повязку с шиной. Причем оценивалась и правильность наложения. После чего «пострадавшего» необходимо было на носилках «доставить» к врачу, преодолев дистанцию с препятствием.

На третьем этапе участники преодолевали пожарную эстафету: на скорость одевали боевую одежду пожарного, штурмовали учебную башню и забор, проходили по буму.

По итогам всех трех этапов лучший результат показали ребята из Кузнецкого района, вторыми стали юные пожарные Центрального района и замкнула тройку призеров команда новоильинских школьников. Но и те, кто не смог попасть на пьедестал соревнований, не остались без внимания организаторов, получив в подарок сладкие призы, почетные грамоты, а самое главное – полезные знания о правилах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 16:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости