Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 декабря 2018 года Акция «Месяц безОпасности»: для воспитанников детского сада №8 города Гусь-Хрустального проведено профилактическое занятие

Во Владимирской области проводятся мероприятия в рамках акции «Месяц безОпасности». Напомним, она стартовала 22-го ноября: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7752171/. Одно из таких мероприятий состоялось в детском саду №8 города Гусь-Хрустального. Инженер группы профилактики пожаров ПСЧ №19 Анастасия Юрьевна Демехина провела для ребят старшей группы занятие по правилам безопасного поведения.

В доступной форме она рассказала об основных причинах возникновения пожаров и правилах поведения при пожаре, о том как правильно сообщить о пожаре, что делать, если почувствовал запах дыма, как покинуть помещение, не получив отравления продуктами горения.

Дети охотно включились в разговор, и, обогатившись информацией, пообещали, что никогда не будут прятаться в случае пожара, а сразу выбегут из квартиры или дома и сообщат взрослым о том, что случилось.

Затем были проведены занимательные игры: «Загадки-складки», «Вопрос – ответ»: ребята отгадывали загадки, отвечали (и вполне успешно) на вопросы по правилам пожарной безопасности. В конце занятия на вопрос инженера группы профилактики пожаров Анастасии Юрьевны: «По какому номеру телефона вызвать пожарную охрану?», дети дружно ответили: «01» и «101»! А на прощание подарили рисунки, которые нарисовали сами.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости