Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

04 декабря 2018 года Год культуры безопасности: против возгораний в жилом секторе

С начала текущего года в республике зарегистрировано 645 пожаров, из которых 322 произошли в жилом секторе.

В последнее время частыми причинами возгораний в домовладениях граждан стали нарушения правил эксплуатации газового оборудования.

С целью предотвращения подобных случаев сотрудниками МЧС совместно с полицией и газовой службой проводится огромная профилактическая работа в населенных пунктах республики.

Так, задействованными службами проводятся совместные рейды в жилых домах граждан, в ходе которых выявляются домовладельцы, нарушающие требования пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования и тем самым безответственно относятся к личной безопасности.

Организаторы мероприятий особое внимание обращают на состояние внутридомовых газовых сетей, вытяжную вентиляцию, электропроводку.

В ходе подобных рейдов выявляются такие нарушения, как: использование самодельных газовых приборов, установка резиновых шлангов для прокладки газа, а также не использование зажимов.

Кроме того, сотрудники МЧС проводят беседы с гражданами, вручая им памятки с подробным описанием правил пожарной безопасности и способами вызова экстренных служб.

- Профилактические рейды проходят по всем городам и районам республики. Выражаем большую надежду на то, что они возымеют результат, и население проявить бдительность к своей личной безопасности, устранив имеющиеся нарушения требований пожарной безопасности в их хозяйствах, - прокомментировал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Эльдар Хамавов.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости