Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

04 декабря 2018 года Сотрудники чрезвычайного ведомства провели занятия в детском саду в деревне Ополье

С наступлением зимы детвора ждет самого волшебного праздника - Нового Года. Для того, чтобы праздничные дни прошли интересно и весело, не омрачились пожарами или другими происшествиями, сотрудники МЧС проводят дополнительные профилактические мероприятия по обеспечению безопасности.

Занятие по пожарной безопасности и правилам безопасного поведения на водных объектах провели инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксения Макарова, инструктор противопожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы Кингисеппского района Юлия Мишинова и инспектор государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ленинградской области Валерий Тельнов с воспитанниками Детского сада в деревне Ополье.

В игровой форме, задавая загадки и вопросы, поиграв в ситуационную игру «Да или нет», сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили детям об основных причинах возникновения пожаров, как в жилых помещениях, так и за их пределами, а также о правилах поведения в случае возникновения подобных чрезвычайных ситуаций, напомнили ребятам о том, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по стационарному телефону «01» или со всех мобильных операторов - «101» и «112».

В преддверии новогодних праздников, инспекторы также провели с ребятами игру «Что на елку можно вешать», в ходе которой дети показали свои знания, какими игрушками можно украшать новогоднюю красавицу, а какими нельзя. Напомнили детям, что самостоятельно использовать пиротехнические изделия запрещено, а неправильное использование всевозможных петард, фейерверков и хлопушек может привести к трагическим последствиям.

Инспектор ГИМС Валерий Тельнов рассказал ребятам о правила безопасного поведения на водоемах в зимнее время года.

В конце мероприятия детям были вручены яркие памятки, которые ещё раз напомнят им и их родителям правила пожарной безопасности в быту в зимнее и новогоднее время.

ОНДиПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 10:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости