Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 декабря 2018 года Профилактическая акция «Защитим жильё от пожаров!»: сотрудники МЧС напомнили жителям посёлка Красногвардейский Суздальского района о правилах пожарной безопасности в быту

Сотрудники МЧС Владимирской области продолжают проводить комплексную профилактическую работу, направленную на напоминание и на обучение населения правилам пожарной безопасности.

Так ведущий инженер отделения профилактики пожаров пожарно-спасательной части №26 Николай Почитаев и инспектор отдела надзорной деятельности по городу Владимиру и Суздальскому району Александр Муравьёв провели сход с населением, проживающим в посёлке Красногвардейский Суздальского района.

Задачи представителей чрезвычайного ведомства состоят в том, чтобы донести до жителей необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, помочь им уберечь жильё от пожара, сделать его безопасным и не допустить непоправимых последствий.

В ходе беседы была затронута тема безопасной эксплуатации электрического и газового оборудования. Сотрудники МЧС рассказали жителям о том, что необходимо пользоваться только исправными обогревательными приборами, следить за исправностью газового оборудования, доверять его ремонтировать только специалистам, не оставлять маленьких детей без присмотра и тем более – не поручать им следить за топкой печей и каминов, и работой вышеуказанного оборудования.

Был озвучен и алгоритм действий в случае возникновения пожара. В основе алгоритма – чёткие, взвешенные действия, которые помогут минимизировать ущерб от огня и сохранить жизни и здоровье людей.

По окончании мероприятия жителям были вручены памятки по соблюдению требований и правил пожарной безопасности в жилых домах с указаниями номеров телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости