Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 декабря 2018 года В Тернейском районе Приморья ведётся работа по установке пожарных извещателей

На территории Тернейского муниципального района активно продолжается работа по реализации приоритетного направления в обеспечении безопасности людей – установка в местах проживания социально незащищённых граждан автономных пожарных извещателей.

Суть в том, что при обнаружении дыма в помещении данные устройства издают сильный звук, способный разбудить спящего человека. Профилактические программы по защите жилья от пожаров приняты во всех поселениях района.

Глава Тернейского городского поселения Василий Гриценко, один из первых применил механизм оказания государственной помощи населению и устанавливает пожарные извещатели в жилых домах, где проживают социально незащищенные граждане. Адресная поддержка будет оказана в первую очередь малообеспеченным жителям, многодетным семьям и маломобильным гражданам.

Использование автономных датчиков в жилых домах полностью оправдано, так как ранее обнаружение огня поможет предотвратить полноценный пожар, сберечь материальные ценности и спасти человеческие жизни.

При установке пожарных извещателей инспекторы государственного пожарного надзора инструктируют проживающих в домах граждан, рассказывая им о принципах работы приборов и правилах безопасного поведения в быту, что формирует у местных жителей культуру безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 16:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости