Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 декабря 2018 года Совместный рейд инспекторов ГИМС и сотрудников ГИБДД, транспортной полиции, представителей административных комиссий муниципальных районов и СМИ

В рамках месячника безопасности людей на водных объектах в зимний период и в целях стабилизации обстановки на водоемах республики подразделениями Государственной инспекции по маломерным судам ежедневно проводятся мероприятия, направленные на пропаганду безопасного поведения людей на водных объектах.

В настоящее время силами инспекторов ГИМС организованы патрулирования в целях выявления и предотвращения несанкционированных выездов транспортных средств на лед. К проводимым рейдам привлекаются сотрудники ГИБДД, транспортной полиции, представители административных комиссий муниципальных районов и СМИ.

В ходе проводимых рейдов ведомства работают каждый по своей линии: инспекторы ГИМС проводят профилактические беседы с водителями автотранспортных средств и пассажирами о рисках в этот период, о безопасном поведении на водных объектах; транспортная полиция на выявление нелегальных пассажирских перевозок; административная комиссия на предупреждение и применение административного воздействия по несанкционированному выезду автотранспортных средств на лед; ГИБДД на соблюдение дорожных знаков, проверку водительских и регистрационных документов.

Напоминаем, что только строгое соблюдение мер предосторожности – главное условие предотвращения несчастных случаев на водоемах.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости