Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

04 декабря 2018 года Подведены итоги первого этапа профилактической акции «Безопасный лёд». Фото

На водоёмах Республики Алтай прошел первый этап масштабной межведомственной акции «Безопасный лед». Подразделения МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, старост населенных пунктов и при содействии органов правопорядка усилили профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёмов.

Была организована работа 469 рабочих групп в составе 2023 человек. Проверены места возможного выхода людей и выезда на лед, в особо опасных местах дополнительно выставлены запрещающие знаки. Проведено более 500 профилактических бесед с гражданами с охватом более 1500 человек. Особое внимание было уделено работе с детьми: в образовательных учреждениях проведено 252 урока, а также занятия на 25 туристических базах. Общая аудитория слушателей составила боле 3000 человек.

Напомним, первый этап профилактической акции «Безопасный лед» проводился с 26 ноября по 2 декабря. Акция «Безопасный лёд» продолжится до марта 2019 года включительно. Второй этап акции «Безопасный лед» пройдет в последнюю неделю декабря.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай обращается ко всем гражданам! Здоровье и жизнь – это бесценно и стоит гораздо дороже потраченных минут на обход по мосту или объезд по дороге. Проведите беседы с детьми, не отпускайте их играть на водоем. Берегите себя и своих близких!

В случае возникновения происшествий звоните по телефону 101 или 112!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости