Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 декабря 2018 года Оперативная обстановка с пожарами на территории Оренбургской области за неделю

За период с 26 ноября по 2 декабря 2018 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 50 пожаров, на которых погибло 2 человека и 1 человек получил травмы различной степени тяжести.

Основными причинами пожаров явились: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного оборудования.

26.11.2018 в 09 часов 39 минут произошел пожар в жилом доме по адресу: г. Абдулино, ул. Пролетарская. В результате пожара огнем поврежден жилой дом на общей площади 30 кв.м. Сотрудниками пожарной охраны был спасен мужчина 1980 года рождения. Предположительная причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

28.11.2018 в 10 часов 40 минут поступило сообщение о пожаре в бане по адресу: Тюльганский район, с. Благовещенка. В результате пожара погиб мужчина 1972 года рождения, огнем повреждена баня на площади 8 кв.м. Предположительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем при курении.

29.11.2018 в 11 часов 32 минут в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам поступило заявление о пожаре в жилом доме по адресу: Бугурусланский район, с. Сапожкино. В результате пожара огнем уничтожен жилой дом, сарай и вещи б/у на общей площади 160 кв.м. В настоящее время по факту пожара проводятся проверочные мероприятия. Причина пожара устанавливается.

01.12.2018 в 17 часов 20 минут произошел пожар по адресу: Бузулукский район, с. Елшанка-1. В результате пожара травмы различной степени тяжести получила женщина 1928 года рождения, огнем поврежден жилой дом на общей площади 48 кв.м. Причина пожара устанавливается.

В целях предупреждения пожара в доме Главное управление МЧС России по Оренбургской области очередной раз напоминает жителям о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов, использовании открытого огня и электрооборудования. Не перегружайте электрическую сеть, не допускайте перекаливание печей, а также соблюдайте температурный режим при эксплуатации отопительных приборов. Не оставляйте детей одних дома без присмотра взрослых.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости