Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 декабря 2018 года Железногорские пожарные провели учение в торговом центре «Созвездие»

Сотрудники специального управление ФПС №2 МЧС России провели практическую тренировку по эвакуации людей из здания с массовым пребыванием людей. Объектом учений стал торговый центр «Созвездие» города Железногорска.

«Цель подобных тренировок - это отработка действий персонала и сотрудников пожарной охраны по эвакуации людей в случае возникновения пожара из здания с массовым пребыванием людей, - сказал руководитель тренировки - оперативный дежурный специального управления ФПС №2 МЧС России Владимир Тихомиров. - Мы имитировали сработку пожарной сигнализации, была запущена система оповещения. Людей в здании на момент открытия было немного, в основном продавцы. Пятнадцать человек самостоятельно эвакуировались с первого и второго этажа. Два условных «пострадавших» из числа персонала были спасены пожарными».

Для проведения тренировки привлекалось 3 отделения специальной пожарно-спасательной части №1 в соответствии с районом выезда: 3 единицы техники (автомобиль первой помощи, автоцистерна и автолестница) и 12 человек личного состава.

После завершения учений руководителем была дана оценка действий всех участников. Учения прошли в штатном режиме, все основные задачи выполнены. Пожарные подразделения прибыли согласно установленных нормативов времени, продемонстрировали слаженную работу по эвакуации и спасению людей, тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:03 09:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости