Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 декабря 2018 года Культуре безопасности сотрудники МЧС обучают подрастающее поколение

В течение месяца в рамках Года культуры безопасности сотрудники МЧС проводили профилактическую работу в образовательных организациях города Советский. В мероприятия, направленные на обучение правилам пожарной безопасности, были вовлечены дети разного возраста - от воспитанников детских садов до старшеклассников.

Так, в качестве экспертов огнеборцы приняли участие в районной олимпиаде по ОБЖ среди учащихся 7-11 классов. Ребятам предстояло выполнить несколько заданий из курса пожарной подготовки: определить необходимый вид огнетушителя для тушения электроустановки под напряжением, проложить рукавную линию к месту условного пожара и надеть боевую одежду..

Учащиеся 5-х классов пригласили пожарных на конкурс агитбригад, проходивший в стенах школы № 2. Школьники подготовили настоящие творческие номера на тему борьбы с пожарами, правил пожарной безопасности. Конкурс агитбригад стал уже доброй традицией для школы, и ежегодно сотрудники МЧС являются почётными членами жюри этого мероприятия.

А совсем юные жители города встретились с пожарными в «Познавательном путешествии» - развлекательной программе для воспитанников детских садов и ребят из начальных классов. Малыши побывали в импровизированной картинной галерее, где им рассказали, как правильно действовать при пожаре; потушили пожар в лесу; посетили волшебный магазин опасных и безопасных игрушек и посмотрели мультфильм на знание правил пожарной безопасности.

«Работа с детьми – одно из основных направлений в профилактической работе пожарного подразделения. И поэтому наши сотрудники всегда стараются сделать её яркой, познавательной и запоминающейся», - отметил начальник 48-ой пожарно-спасательной части Евгений Иванов.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:01 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости