Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 декабря 2018 года Чтобы не было беды...

С 26 ноября по 2 декабря в Алтайском крае проводится первый этап акции «Безопасный лед». Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю практически ежедневно проводят самые разные профилактические мероприятия. Цель - не допустить происшествий на льду водоёмов.

В Быстроистокском районе участники специальной патрульной группы, состоящей из государственного инспектора ГИМС, представителей МВД, сотрудников федеральной противопожарной службы, администрации района и сельских советов провели два рейдовых мероприятия по местам возможного выхода людей и выезда техники на лед. В ходе патрулирований проведены беседы с людьми, находящимися на водоемах, с охватом более тридцати человек. Случаев выезда транспорта на лед не зафиксировано. Гражданам розданы памятки по правилам поведения на водных объектах.

Группой патрульной службы № 5 в составе старшего государственного инспектора по маломерным судам (руководителя) Григория Боровецкого и государственных инспекторов по маломерным судам Евгении Разомассовой проведены занятия в образовательных учреждениях (село Алтайское, Алтайский район). Тема занятий: «Обеспечение безопасности людей при нахождении на водоемах в зимний период, оказание первой помощи пострадавшим, использование подручных средств». Проведено четыре занятия с детьми и учителями, в которых приняли участие 80 человек.

Инспекторы Группы патрульной службы №6 города Рубцовска посетили рыболовные магазины и разместили в них памятки по безопасности на водных объектах в зимний период: «Осторожно: тонкий лёд!» и «Выход транспортных средств на лёд запрещен!».

Сотрудники ГИМС настоятельно не рекомендуют рыбакам-любителям выходить на несформировавшийся лёд, рискуя своей жизнью и здоровьем. Уважаемые родители и педагоги, не допускайте выхода на лёд детей и подростков. Это может закончиться трагически. Берегите себя и своих близких! Будьте внимательны к окружающим!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:01 10:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости