Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 декабря 2018 года Сегодня ночью огнеборцы спасли людей на пожаре

Этой ночью пожарные города Кемерово выезжали на тушение пожара.

Сигнал о пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Дегтярева в городе Кемерово поступил диспетчеру пожарно-спасательной службы в 04:01 (местного времени) от жителей дома. К месту вызова незамедлительно прибыли расчеты местного гарнизона пожарной охраны. На момент прибытия первого подразделения в подъезде с 1-го по 9-й этаж было плотное задымление, 20 жильцов эвакуировались самостоятельно.

Личным составом подразделений в составе звеньев газодымозащитной службы по лестничным маршам были спасены 17 человек с верхних этажей, среди них было 7 детей. Из-за плотного задымления для спасения людей применялись спасательные устройства. По автолестнице была спасена 1 женщина с 7 этажа, из-за плотного задымления выйти в подъезд она не могла и ждала помощи у окна квартиры. Пострадавших нет. Вскоре пожар был оперативно ликвидирован. Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались 38 человек и 11 единиц техники.

В результате пожара в подъезде с 1-го по 8-ой этаж обгорел слаботочный кабель.

По предварительной оценке специалистов, причиной возгорания стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает гражданам, что только ответственное отношение к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:01 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости