Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 декабря 2018 года Акция «Безопасный лёд»: в Кузбассе более тридцати тысяч школьников и студентов обучены правилам поведения на льду (ФОТО)

В рамках широкомасштабной акции «Безопасный лёд», которая проводится на территории Сибирского федерального округа, сотрудники МЧС России усилили предупредительную работу с детьми и подростками в образовательных учреждениях области. За первый этап акции более пятисот учебных заведений Кузбасса приняли участие в уроках безопасности. О правилах поведениях на акватории в зимний период узнали более 32 тысяч учащихся. Кроме этого, занятия по правилам безопасности на льду проводятся на туристических базах с отдыхающими. Предупредительную работу с населением ведут более 120 групп профилактики.

Параллельно с ними на акваториях работают патрульные группы, которые проверяют места возможного выхода людей и выезда техники на лёд. На территории области таких мест 180. Ежедневно их патрулируют межведомственные группы. Вместе с государственными инспекторами по маломерным судам МЧС России контроль зимних водоёмов осуществляют сотрудники полиции, представители органов местного самоуправления, волонтеры и старосты населенных пунктов. Всего к мероприятиям привлечено более 700 человек.

Самое пристальное внимание в ходе профилактической работы инспекторский состав ГИМС МЧС России уделяет любителям подлёдного лова. С целью предупреждения несчастных случаев во время патрулирований с населением проводятся беседы с вручением памяток, устанавливаются предупредительные знаки и информационные стенды.

Напомним, ежегодно акция «Безопасный лёд» стартует с начала ледостава и длится до периода интенсивного таяния и разрушения льда.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:01 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости