Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 ноября 2018 года Будущее – без терроризма, терроризм – без будущего!

В Государственной Национальной библиотеке Кабардино-Балкарской Республики имени Т.К. Мальбахова состоялось комплексное мероприятие «Будущее – без терроризма, терроризм – без будущего», ориентированное на преподавательский состав и лиц, ответственных за работу с молодёжью. Семинар проводился в рамках реализации подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма» государственной программы Кабардино-Балкарской Республики «Профилактика правонарушений и укрепление общественного порядка и общественной безопасности в Кабардино-Балкарской Республике» на 2013 – 2020 годы.

Целью проведения мероприятия было поставлено обучение педагогических работников в области обеспечения безопасности людей, а также формирование у населения неприятия идеологии терроризма, стимулирование (побуждение) дальнейшего участия в мероприятиях по профилактике терроризма, выполнения требований по антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

Преподаватели центра дополнительного профессионального образования и подготовки Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы провели занятия по теме: «Актуальные вопросы профилактики правонарушений, терроризма и экстремизма в образовательных организациях КБР». В ходе семинара были рассмотрены вопросы о сущности современного терроризма, идеологии, типологии и его крайней общественной опасности; о формировании антитеррористической идеологии, как факторе общественной безопасности современной России, о воспитании патриотизма, как факторе профилактики и противодействия идеологии терроризма, а также о формах и методах информационного противодействия идеологии терроризма.

– Обучение безопасной жизнедеятельности жителей нашей республики – главная задача, поставленная Главой республики, и мы обязаны сделать всё от нас зависящее, чтобы население было защищено от малейших проявлений экстремизма и терроризма, - отметил начальник центра Сергей Харенко.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:30 13:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости