Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 ноября 2018 года В Кузбассе прогнозируется усиление ветра, метели и похолодание. Соблюдайте меры предосторожности.

По данным Кемеровского Гидрометцентра, в ночь с 30 ноября на 1 декабря на территории области сохранится снег, местами метели, усиление ветра 19-24 м/с, местами порывы до 28 м/с, на дорогах снежные заносы, сильная гололедица. Похолодание.

При ухудшении погодных условий: усилении ветра и выпадении осадков, не пережидайте непогоду у недостроенных зданий, одиноко стоящих деревьев, опор линий электропередач. Обратите внимание на надежность крепления съемных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра. Рекомендуется парковать автомобили в гаражах или на закрытых стоянках.

В условиях ухудшения видимости во время выпадения осадков водителям при передвижении на автотранспорте рекомендуется соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию. При движении учитывать снижение сцепных свойств дорожного покрытия во время гололедицы. При подготовке к выезду необходимо предусмотреть все необходимые меры безопасности на маршруте: в поездке (на случай поломки автомобиля в дороге) необходимо иметь соответствующую экипировку, буксировочный трос, шанцевый инструмент, запас продуктов и горячего питья. Не лишним будет заранее узнать телефоны организаций, имеющих автоэвакуаторы. Перед выездом обязательно зарядить мобильный телефон, по которому возможно придется дозваниваться в экстренные службы. От перевозки малолетних детей лучше воздержаться.

Оперативные службы переведены на усиленный вариант несения службы. На территории Кемеровской области сотрудниками МЧС организовано круглосуточное патрулирование автодорог Кузбасса. Для обеспечения безопасности водителей на трассах и оказания экстренной помощи в нештатных ситуациях патрулирование автомобильных дорог областного и муниципального значения осуществляется оперативными группами гарнизонов пожарной охраны Кемеровской области, областными и муниципальными аварийно-спасательными формированиями.

Также в период похолодания, строго соблюдайте правила пожарной безопасности в быту. В домах с системами печного, водяного и газового отопления необходимо тщательно следить за исправностью оборудования. Недопустимо оставлять без присмотра растопленные печи и включенные электроприборы, крайне опасно перегружать электропроводку.

Помните, что эксплуатация неисправных электронагревательных приборов или обогревателей кустарного производства может привести к пожару.

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:30 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости