Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 ноября 2018 года Первые ледовые переправы открыты в Кузбассе

Первая ледовая переправа в этом году открыта в Мариинском городском округе. Она предназначена для пешеходов, пролегает через реку Кия и соединяет два берега от переулка Перевозный к улице 1 Пристань.

Сотрудники инспекции по маломерным судам МЧС России проверили переправу протяженностью около 110 метров на соответствие всем требованиям безопасности и допустили к эксплуатации. Как отметили специалисты, толщина льда в области переправы составляет 35 сантиметров, что обеспечивает общую грузоподъемность ледовой дороги до 500 килограмм. Проезд автомобильной техники по переправе строго запрещен.

Вторая ледовая переправа, которую открыли через реку Томь, тоже пешеходная, соединяет г.Юрга и Яшкинский район. Сотрудники ГИМС МЧС России провели ее освидетельствование. Ледовая дорога длиною в 700 метров соответствует всем требованиям безопасности.

Сотрудники МЧС России напоминают кузбассовцам, что безопасными местами для пересечения водоема зимой можно считать только санкционированные ледовые переправы. Такие переправы испытаны и отвечают всем требованиям безопасности.

Как определить санкционированную переправу:

Если переправа пешая, то у подхода к ней будет стоять знак «Переход разрешен», а сама переправа будет обозначена вехами с обеих сторон от тропинки.

Автомобильная переправа также обозначается вехами с обеих сторон от проезжей части, но на подъезде к ней будут стоять дорожные знаки с указанием максимальной нагрузки на тело переправы в тоннах, а также знак, указывающий на соблюдение необходимой дистанции, информационные аншлаги с указаниями о необходимости высадки пассажиров.

Как пешие, так и автомобильные (автогужевые) переправы всегда оборудуются спасательным имуществом.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:30 14:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости