Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 ноября 2018 года Участники II Республиканского съезда РДШ познакомились с работой пожарных города Горно-Алтайска

Участники II Съезда Российского движения школьников в Республике Алтай побывали в пожарно-спасательных частях города Горно-Алтайска и познакомились с работой людей отважной профессии.

В ПСЧ №2 ребятам продемонстрировали современную пожарную технику и пожарно-спасательное оборудование. Гости увидели, где работают, тренируются и отдыхают пожарные, осмотрели все помещения – гараж, столярную мастерскую, комнату для мытья и просушки пожарных рукавов и боевой одежды, учебный класс, комнату отдыха и столовую.

В пожарно-спасательной части №1 ребята побывали в теплодымокамере, узнали о предназначении учебной башни, им была продемонстрирована отработка нормативов пожарно-строевой подготовки. Ветеран пожарной охраны Адуков Алексей Петрович познакомил участников съезда с историей создания пожарной охраны в Республике Алтай, рассказал об экспонатах комнаты воинской и трудовой славы Главного управления. Ребята подержали в руках многокилограммовый пожарный багор, используемый в первой половине прошлого столетия, примеряли пожарные каски того же периода, задали много вопросов интересному собеседнику.

Идея создания Российского движения школьников принадлежит Президенту России Владимиру Путину. Указ о создании организации подписан 29 октября 2015 года. В апреле 2016 года в Республике Алтай было создано региональное отделение Российского движения школьников на базе 11 пилотных школ. Тогда около 1,5 тысяч школьников вступили в ряды организации. В настоящее время в Российское движение школьников входят 84 школы региона с охватом более восьми тысяч детей, активно развивается юнармейское движение, в регионе уже более тысячи юнармейцев. Основными направлениями деятельности РДШ являются: личностное развитие, гражданская активность, информационно-медийное и военно-патриотическое направление.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:28 12:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости