Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 ноября 2018 года Обеспечение безопасности детей – наша главная задача!

Оберегать детей – первостепенная задача взрослых, в частности педагогов и воспитателей, действия которых постоянно отрабатываются на плановых учениях.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району совместно с работниками отдела противопожарной профилактики Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы провели проверку учебных заведений Черекского района.

Сотрудники чрезвычайного ведомства проверили работоспособность противопожарной сигнализации. Осмотрели средства пожаротушения, состояние эвакуационных выходов. С руководством школы, педагогическим составом и обслуживающим персоналом провели противопожарные инструктажи.

Начальник отдела противопожарной профилактики по Черекскому району Надежда Соколова объяснила детям к чему приводят игры с огнем, спичками, зажигалками и другими легковоспламеняющимися предметами. Чтобы беда не застала врасплох, ребятишкам рассказали о правилах поведения в случае возникновения очага возгорания в школе или детском саду и дома, напомнили номера телефонов экстренных служб, в том числе телефоны пожарной охраны.

Огнеборцы также проводили учебно-тренировочную эвакуацию в данных учреждениях.

- Учебная эвакуация прошла успешно, персонал хорошо справился с поставленной задачей. Мероприятия проводятся в детских садах и школах с целью повышения знаний в области пожарной безопасности, привития детям пожаробезопасного поведения, а также для проверки действий педагогического состава и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара, - отметил Адам Казаков.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:29 11:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости